Черный список фотографовОтзывы об агентствах и работодателях

Впечатления о модельных агентствах и других работодателях
Аватара пользователя
Автор темы
Snape
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 03.04.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Черный список фотографов

Сообщение Snape »

В этот прекрасный солнечный вечер мне меньше всего хотелось бы начинать очередную злободневную тему. Думаю, она будет интересна не только моделям и визажистам, но и фотографам, найдя отклик у пользователей, окажется полезным.

Я предлагаю составить список фотографов, которые не выполняют условий договоренности, не платят оговоренные суммы, а так же меняют жанр съемки.
Например: не высылают фото после TFP сессии, ведут себя неадекватно по отношению к девушкам-моделям, используют фотографии без разрешения.


Хотелось бы, конечно, увидеть исключительно те имена, чьи обладатели действительно ведут себя подобным образом, а не антипиар конкурентам или обсуждение таланта фотографа...
XXX-vasya
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.06.2009
Откуда: vjcrdf
 Re: Черный список фотографов.

Сообщение XXX-vasya »

Я вношу в черный список фотографа- Наталья Лаутеншлегер.
Мы с ней договаривались о фотосессии на условиях ТФП (я make-up artist). Фотосессия состоялась, но фотографий, так я нормальный и не получила.
Дело в том, что во-первых договаривались, что мне отдадут диск с фото, вместо этого мне скинули 10 фото, из которых от силы удалось выбрать две фото (такое впечатление что их выбирали «все подряд»), и то пришлось самой дообрабатывать. Я попросила еще скинуть фотографии, но девушка наверное забыла. Спустя несколько время я все же еще раз напомнила о фото. Фотограф сказала, что удалила фото вообще. Что у нее их нет.
Кстати, на фотосессии, после того как сделала мейк, (аизажист должен сопровождать фотосет на протяжении всего времени), меня настойчиво попросили уйти, что было очень странным. Дело в том, что и девушка была далеко не модель.
Dinara2007.83
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.07.2009
Откуда: Москва
 Re: Черный список фотографов.

Сообщение Dinara2007.83 »

Хочу не много рассказать о свадебном фотографе Сергеи Матисене 8 (926)527-01-01. Мало того, что он украл у меня на свадьбе деньги (за продажу свадебного торта), хуже было когда я увидела свои свадебные фотки, тихий ужас меня постиг мягко говоря. Я совершила огромную ошибку, которая для меня станет уроком в будущем, отдала ему деньги не увив работы. Теперь при моей просьбе сделать мне хорошие фотки (с калажами и спецэффектами), морозится, мол;- "А вы доплатите и все сделаю". Невесты и уважаемые женихи не ведитесь на провокацию и уговоры таких вот "профессионалов".
Dasha
 Re: Черный список фотографов.

Сообщение Dasha »

Чушь и вранье!!! Я с Натальей работала, как модель. Она хороший фотограф. Известный и очень востребованный. И фото сделала отличные! Вот здесь они. www.lautenshleger.com А если вы на съемки tfp соглашаетесь, значит опыта нет нифига. Так что радуйтесь, что хоть какие-то фото дали в портфолио.
Brittany
 Re: Черный список фотографов.

Сообщение Brittany »

фотограф: Мария Матурелли
фотосессия: моя свадьба
итог: фотографии очень маленького размера от 1мб до 2мб.
Домашняя съемка темная и фото, как-будто на тел снимали.
Из загса фото желтые, потому что у нее не было вспышки.
Когда выходили из загса все фото мое платье белое пятно.
80 % фотографий на улице засвеченные, или желтое лицо от светоотражателя, или платье белое пятно.
Итог: испорченные фото самого прекрасного дня. Деньги за невыполненую работу не вернула, плюс я отдавала другим людям на цветокоррекцию, что бы хоть что-то на память осталось и отдала немалую сумму.
Даша павлова
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Даша павлова »

Жанна Нагорская фотограф с большими амбициями и вместо творческого потенциала кукиш. Разговаривает с клиентами ужасно, через каждые 2 слова мелькает слово" выгода".. Хотела пофотографироваться у у нее, тк недорогие цены, а она оказалась таким хамским человеком, что желание пропало полностью..

только испортила настроение...
Koshka
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.08.2011
Откуда: москва
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Koshka »

была на съемке у фотографа Daria Zaytseva, фотографий от нее так и не увидела, номер заблокировала, ни по интернету, нигде не отвечает.а деньги хорошие взяла. не ходите к ней, кидалово!
rxtu
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.02.2012
Откуда: Москва
 Re: Черный список фотографов

Сообщение rxtu »

Хотел обратить внимание людей, которые пользуются услугами "семейных"
или "детских" фотографов на Ковалевскую Марию хттр://mkovalevskaya . ru.
Моя супруга пригласила её на нашу семейную фотосессию 10 декабря 2011
года. Для этого была снята студия с 9 до 11 часов. На что от фотографа
не последовало никаких возражений. Хочу это отметить, дальше поймете зачем.
На работу Мария приехала во-время. Мы быстро переоделись/приготовились.
Меня очень удивило, что свет в студии не включался. Оказывается Мария
работает только при ДНЕВНОМ освещении. А теперь представьте какой
"дневной свет" может быть в студии в 9 утра 10 декабря!!! Поэтому у нас
теперь много таких фото :)
Изображение Изображение Изображение
Дальше я сам предложил разнообразить съемку, благо студия позволяла. Мы
использовали все её возможности, доступные при обычном верхнем свете. И
тут проявилась вторая особенность Марии - она не умеет работать со
вторым планом. Все её сессии проходили исключительно на природе (это уже
я отметил, просматривая её фотоальбомы). Зачем было предлагать работать
в студии? В конце концов можно было бы объяснить клиентам, мол, работаю
только на природе и при естественном освещении. Поэтому у нас теперь
много таких фото :)
Изображение Изображение Изображение
И Вы знаете, это не смешно! Когда профессионал за деньги выдает такое,
что я сам сразу с фотика безжалостно удаляю... Но и это не конец.
По уговору Мария обещала предоставить готовые работы через месяц, т.е.
10 января. В итоге 17 января (после напоминания 10 января) мы получили
превьюшки для "выбора". Из 50-ти штук я выбрал 19 кадров. Забраковал 7 и
попросил доработать 24 кадра (в описании указал, что нужно, например к
вышеприведенным кадрам "нужно заретушировать вешалку на заднем плане,
табурет и какую-то фигню слева и угол декораций справа кадра", "нужно
заретушировать вешалку на заднем плане и какую-то фигню слева и угол
декораций вверху кадра" или "нужна ретушь подбородка Николая+
заретушировать треногу и фигню по диагонали кадра и в верхнем правом
углу"). Мария ответила следующее "Обычно я выбираю фотографии для
художественной обработки на свое усмотрение, но в данном случае я
сделала для Вас исключение, позволив выбрать самостоятельно наиболее
понравившиеся кадры. НО обработку я делаю на свой вкус, я не занимаюсь
"пластической хирургией", похудением, изменением фона и т.д. :))))
Конечно я убираю прыщики, синяки под глазами и т.д. но основная
обработка касается цветового решения фотографии, скажем так приданию ей
законченного вида согласно моему творческому видению :)".
В итоге, 04 февраля, имеем письмо, мол, готовую работу должны были
доставить курьером еще неделю назад. Да-а-а-а... Замечу, что 100% расчет
был произведен мной по окончании съемки. Видимо зря :(
Резюме - возможно Ковалевская Мария хороший фотограф, но учтите, что за
объявленные деньги Вы получите в лучшем случае 1/3 от желаемого и не в
срок, а значительно позже.

P.S. Результатов до сих пор мы не получили :(
Гость
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Гость »

Фотограф Нелли Ладина

Съемка с Нелей проходила 01.04.15, да это было практически год назад,но про недобросовестность этого "фотографа" я узнала совсем недавно. С ней я согласилась на фотосессию по знакомству, т. е. о том что она фотографирует я узнала после общения с ней,мы немного сдружились и она предложила мне свои услуги за 4000-5000 тысяч рублей и оплату студии. Фотограф она начинающий,снимков достойных было - пересчитать по пальцам, но я согласилась (на свою голову). Фотосессия проходила в стиле ню, о чем мы заранее договорились,так как ей я доверяла. Фотосессия затянулась на час дольше обговоренного времени, денег я отдала около 7000 за все,макияж-прическу делала сама. Договора мы не составляли, про использование моих фоток я ей сказала твердое - НЕТ! и попросила чтобы в интернете не было этих фотографий,они чисто для меня. Неля начала уговаривать меня, выпрашивать разрешение на обнародование фотографий и я разрешила выставить фото В КУПАЛЬНИКЕ и ОДНУ с оголенной грудью,где не видно моего лица, на том и порешили. далее по истечении времени она мне кидала готовые фото,из 500 примерно штук 15 оказались хорошими,через месяц она написала что скинет остальные обработанные фото позже ссылаясь на трудную жизненную ситуацию, этих фото я так и не увидела,так и забила на это дело. Зато примерно месяц назад я получаю несколько сообщений от знакомых и родственников с ссылкой на Нелину страницу и подписью "что это такое" Как оказалось она выставила мои обработанные фото ню,причем все практически которые хорошо получились,даже не предупредив меня не сообщив мне, и не скинув мне самой эти самые фотографии. Что самое интересное эти фото у нее в инстаграме и в контакте и в ее группе везде на первой полосе,так сказать! Будто кроме моих фотографий ей и показать нечего! На просьбу удалить фото она мне ответиила что дескать мы это обговаривали(!!), и я мол дала на это свое согласие(!!!) и заявила мне что отсутствие публикаций увеличивает стоимость фотосессии в два раза!! хотя ни о чем подобном и речи не было естественно. Я бы на съемку тогда б не согласилась. И что это за предложение за деньги???(см скрин переписки ниже)Далее последовало блокирование моей странице везде.
Черный список фотографов - bqsnYqv4ecU.jpg
Черный список фотографов - iEEU7QXOvIs.jpg
Черный список фотографов - sJc8BokWbwo.jpg
Гость
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Гость »

⛔ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ⛔
За весь мой многолетний опыт сотрудничества с фотографами подобный беспредел встречаю впервые. А именно:
Мне «посчастливилось» стать представителем родителей детского сада, который посещает мой ребенок по организации изготовления выпускных альбомов. Наш выбор пал на компанию ФАСТБУК
Договор, конечно, мы заключили, вот только он составлен в пользу исполнителя. Безусловно определенные моменты в нем меня смущали, но опираясь на тот самый опыт взаимодействия с фотографами, когда люди дорожили своей репутацией - старались урегулировать спорные вопросы мирным путем (не именно со мной), я закрыла на это глаза.
Так вот, получив фотографии, многие родители высказали свои недовольства относительно полученных фотографий. На любой минус «профессионалы» своего дела находили отговорки, даже противоречащие друг другу. Например, данная компания в одном случае ссылалась на отсутствие опции предварительного просмотра фотографий в техническом задании, а когда я поинтересовалась, почему эмоции ребенка на фотографии не соответствуют заявленным в том самом техническом задании, в ответ получила, что сотрудник имеет право выбирать фото на свой вкус. Парадокс!
Сотрудники «ФАСТБУК» называют себя профессионалами, и гарантируют соблюдения стандартов качества. К таковым они относят правильный фокус. Вот Вы считаете фокус на пальце ребенка правильным? Такое фото даже любитель не позволит себе показывать.
Также на одном из фото мною обнаружены посторонние рисунке на одежде ребенка в виде «смайла». Отчетливо видны две точки и под ними горизонтальная полоска. Это тоже делают профессионалы?
Этот список недочетов можно продолжать.
Особенно вывело меня из равновесия, что перед съемкой лично договорилась с представителем исполнителя, а именно Владой, о ретуши детей с аллергией, царапиной. Т.к. родители в противном случае не принимали бы в ней участия. Получила согласие.
В итоге к фотографиям никто не притронулся, аргументировав это замечательным пунктом в договоре, что с момента его подписания все личные договоренности не действуют. Это разве не мошенничество? Т.е. она знала и об это пункте, и о том, что родители не будут сниматься и все равно сказала «ДА»
Сейчас наши «молодцы-удальцы» отказываются возвращать деньги тем, кто отказался от их халатного выполнения работы по альбомам их детей.
Понимая, что мы находимся в безвыходном положении «ФАСТБУК» пытаются навязать некачественный продукт. У этих ребят всё за дополнительную плату. И работают они под девизом: "Хочешь, чтобы мы исправили наши ошибки? - Заплати нам!"
В итоге при приёме альбомов Антон Куренков единолично решил, что мы не имеем права вносить замечания в акт-приемки выполненных работ. А такие были обнаружены. Хорошо, что в наших руках оказались некоторые экземпляры, что не позволило ему скрыться, а попытки были.
Этому человеку мы довери фотосъемку наших детей, а он позволил в их адрес нелицеприятные высказывания. Вывода - нет. Судиде сами.
Не клиент
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Не клиент »

Фотограф Ольга Костецкая - кидалово. Взяла деньги, отфотографировала, никакой ретуши не сделала, а потом вовсе я оказалась, что я не ее клиент! Перед съемкой ее предупредили, что нужно снять девушек в украшениях. Непосредственно перед самой съемкой я сказала, как все это вижу, показала количество украшений. Никаких комментариев со стороны Ольги или возражений не было. Она все сняла, потом пропала, хотя, обещала фото с ретушью через 2 недели. На вопрос где фото, сказала, что болела. Сказала что нужен был другой свет, модели и многое другое (а когда снимала и брала деньги промолчала, это выяснилось уже через месяц после съемки). В общем ни денег, ни фото, только хамство!!!
Гость
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Гость »

А вот и ответ вам на ваш бред)) Я фотограф Ольга Костецкая была обманута клиентами и меня ввели в заблуждение! Изначальная ситуация была следующей...Ко мне обратилась девушка Юля с просьбой поснимать ее вместе с подругой Кристной в интерьерной локации, потом Юлия написала что приедет какая то подруга которая типа занимается украшениями, слов о том что это интернет магазин и съемка товара на продажу для инстаграм и тд...Вы София, со мной лично не общались перед съемкой, никто не предупреждал что это коммерческая съемка! Из слов "у меня подруга украшениями занимается" я поняла что для нашей съемки привезут красивые украшения и все. У меня тоже полно друзей кто "занимается украшениями, шитьем зайчиков и одежды и тд и тп. Не было ни одного слова обозначающего что я должна буду кому то в процессе одной съемки еще и снять целый пакет чокеров на продажу...По факту на месте съемок когда я увидела объем этих чекеров я говорила что надо предупреждать и конкретизировать что именно я буду снимать что б я брала необходимый свет на пердметную съемку и объектив, так же во время съемки я показывала вам София что получилось и вы были довольны, вопросов не было ни у кого... Лично мое мнение на этот счет такое, меня ввели в заблуждение, сели на шею, хотели за копейку канарейку... Если бы перед съемкой кто нибудь сказал мне что чокеры на продажу что это коммерческая съемка для интернет магазина, я бы не снимала я бы отказалась от съемки или взяла бы необходимое для съемок предметки...Все фотографии я отретачила отдала и не надо вранья я видела вы постили их в соц сетях...По хорошему это вы мне еще денег должны за такое на"балово! МОЙ ЗАКАЗЧИК ТОТ КТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ВЕДЕТ СО МНОЙ ДИАЛОГ И ДОГОВАРИВАЕТСЯ О СЪЕМКЕ И ОПЛАЧИВАЕТ ЕЕ!!! МОЙ ЗАКАЗЧИК ЮЛИЯ А НЕ ВЫ! ВЫ НЕ ПИСАЛИ МНЕ ЕПЕРД СЪЕМОКЙ МЫ НЕ ОБСУЖДАЛИ С ВАМИ ВАШИ ЧОКЕРЫ НА ПРОДАЖУ И Я ЗНАТЬ ВАС НЕ ЗНАЛА ПОКА ВЫ НЕ ПОЯВИЛИСЬ НА СТУДИИ С ОГРОМНЫМ ПАКЕТОМ ВАШИХ УКРАШЕНИЙ...КАКИЕ КО МНЕ ВОПРОСЫ, Я СДЕЛАЛА ВСЕ ЧТО СМОГЛА ПО МАКИСМУМУ! Единственный косяк который за мной есть я долго ретачила снимки...на этом все!
Гость
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Гость »

id531830 - фотограф Юрий Артамонов

Предложил фотосессию с условиями использования моих фотографий на фотостоках, обещал проценты с фотографий. За фотосессию отдала 2500 рублей (это он еще скидку в 1000 рублей сделал, ага! а так 3500 хотел). По обещаниям должны были быть разные образы и макияж с прической. Прически не было, макияж был непрофессиональный.
В итоге, фотографии получились ужасные, плохого качества, вносить в свое портфолио их просто стыдно!

Примеры его фотографий, за которые я отдала 2500 рублей:
Гость
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Гость »

Примеры его фотографий, за которые я отдала 2500 рублей:
обработанные так никогда и не прислал, всё в убогом качестве.
Черный список фотографов - _MG_3481.jpg
Черный список фотографов - _MG_3596.jpg
Черный список фотографов - _MG_3617.jpg
Гость
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Гость »

Очень недовольна фотографом Девахиной Марией. Фотосессия была в ноябре 2017, сейчас апрель 2018. Ни одной (!) фотографии я не получила. Вообще. На связь не выходит ни по телефону, ни вконтакте, ни на юду. Имейте в виду.
Гость
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Гость »

К слову, уже июнь. Фотографий всё нет.
Агнесса
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Агнесса »

Фотограф Пелагея Губанова - претендент на место в черном списке. За фотосессию я отдала немалую для меня сумму. Фотографии так и не получила! На связь не выходит! Оказалось, что пострадала не только я. Фотографирует в Москве, есть ИП в Твери. Советую вам никогда к ней не обращаться.
Гость
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Гость »

Никогда не связывайтесь с типом по имени Рафик. Типа свадебный фотограф. Кидает на деньги. Его номер телефона +7 966 023-33-84.
Черный список фотографов - Безымянный1111.jpg
Гость
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Гость »

Хочу добавить в чёрный список фотографа Ирину Чайковскую телефон 8 926 886-15-56 Фотограф, Москва. Данный фотограф был приглашен на свадьбу для съемки. Изначально с ней было оговорено какие фото мы с супругой хотим видеть и где должны быть сделаны и в каких ракурсах. В итоге на день съемки ей постоянно надо было говорить что и как надо фоткать, своих идей у этого фотографа нет, все в одних и тех же позах. Но самое печальное то, что испоганила фотографии своей бездарностью(на фотографиях почти на всех задний план смазанный, хотя ей говорили чётко о том что он должен быть; так где фото вроде бы хорошее но срезаны часть или жениха или невесты) создавалось впечатление что фоткает грудной ребенок. Как фотограф она не понимает что фотографировать и где. Я не советую обращаться к этому фотографу если не хотите что бы Ваши фотографии были испорчены.
Aksenia87
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Aksenia87 »

aziza_saidshah

8 985 2668461

Полное кидалово.
За любую встречу берет предоплату, за пару часов работы взяла 8 тысяч, пару месяцев завтраков потом в ЧС, фото с девишника так и не отдала.
Избегать
Черный список фотографов - Screenshot_2020-02-09-13-46-19-935_com.instagram.android.jpg
Гость
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Гость »

В чёрном списке самое место видеографу Свешникову Сергею
[email protected] моб. 79636142723. это кидалово еще то… (договаривались что видеофильм и видеоролик предоставит через месяц), а по факту через 3 месяца сделал только фильм и то после практически ежедневных звонков с напоминанием. Задолбал кормить своими «завтраками». Долбанный видеоклип ждал ещё 1 месяц, и то сделал такое дерьмо, что смотреть противно. Обещал переделать, опять кормёжки «завтраками», распинался, что своё слово держит (переделает все), но по факту оказался пустозвон. Видеоматериала снял очень мало, хотя ему говорили что снимать нужно по максимуму. В общем судите сами, нужен Вам такой оператор или нет… Для нас с супругой, это было полное разочарование и трата своих нервов.
Энн
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Энн »

Очень не рекомендую фотографа Веронику, работают по Краснодарскому краю.
Берут много заказов на фотоальбомы в школах, а работу выполнить нормально видимо не считают нужным.
Альбомы отвратительные. В тексте ошибки, фотографии размытые, тёмные, ужасные.
При чём альбомами не довольны все классы в нашей гимназии.
Договориться о замене альбомов хотябы для нашего класса с фотографом не удалось. Человек неадекватный, изначально было сложно общаться с ней.
В итоге мы останемся без памятного альбома по вине фотографа.
Такие альбомы стыдно кому нибудь показать. Ни переделывать, ни вернуть средства фотограф отказывается.
Не тратьте своё время, деньги и нервы, не обращайтесь к этим мошенникам.
Их телефон
+7 988 385-31-73




Изображение
Динара123
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Динара123 »

Фотограф Денис Черепанов (Москва) + 7 911 707 3037

Не советую работать с данным специалистом, так как качество фотографий низкое. При правках- кидает в блок.

Производили предметную съемку автозапчастей. Заранее обговаривали, что съемка будет производится без фона, на складе, необходим будет свет.
В день съемки, фотограф приехал, отснял все позиции и запросил 100% оплату (общая стоимость 17 000 рублей), обещав в течение 3 дней направить фотографии с ретушью.
Так как отзывы у специалиста были хорошие- переели всю сумму и это было ошибкой.
Результат- из 80 фотографий 1-2 качественные, остальные просто ставят под сомнение профессиональный опыт Дениса. Фотографии разного размера (при обсуждении съемки, согласовывали, что фото нужны для инстаграмм), везде есть блики (хотя доп.свет был на съемке), тени, 20% фотографий зразмытые. На некоторых фотография вообще есть отражение Дениса.
После обратной связи от нас, Денис сказал, что исправит ошибки, но вторичный результат был такой же. Даже размер фото не изменилось.
После просьбы вернуть часть средств (мы вошли в положение. что было затрачено время, запрашивали только 50-60% суммы), Денис начал обвинять (!) нас, что автозапчасти были не в пригодном для фотосессии состоянии (пленка, трещины). Это никак не могло сказаться на технических характеристиках фото, так как нам нужны были съемки именно б/у автозапчастей.
Уточню, что при фотоссесии, Денис ни разу не сказал, что результат будет не таким, какой мы согласовали или есть какие-то сложности с работой.
На все наши аргументы Денис просто не отвечал, а в конце сообщил. что не видит смысла обсуждать и ЗАБЛОКИРОВАЛ нас.

Со своей стороны, мы выполнили все условия, шли на встречу, делали все возможное, чтобы Денис смог исправить свои же ошибки. Со стороны Дениса- наглость, отсутствие профессионализма и желания исправлять или улучшать сложившуюся ситуацию.

В дополнение, уже как издевательство, администратор Дениса предложил провести дополнительную съемку ЗА НАШ СЧЕТ. То есть она предложила, чтобы мы опять заплатили непрофессиональному фотографу и потратили своем время.
Для сравнения, ранее в аккаунте мы использовали фото на айфон, без доп.света и они по качеству намного лучше тех, что направил Денис.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Гость
 Re: Черный список фотографов

Сообщение Гость »

Ангелина Тимофеева на Фэшн банк ищут моделей
:[email protected]
:[email protected]
Звонят с номера

7 (495) 203-17-34

Цитирую объявление

Требуются девушки для ню сьемки. Оплата от 2000р-5000р . Фото и параметры на почту [email protected]
Согласовывают время , просят взять с собой вещи , накраситься , а потом За час до съемки отменяют
Будьте внимательны девушки если не хотите потерять своё время
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :-) ;) :( :-o 8-) :lol: :P :oops: :cry: :roll: :Rose: :good: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Существует ли в агентствах черный список кандидатов
    Plymouth » » в форуме Модельный бизнес
    1 Ответы
    1784 Просмотры
    Последнее сообщение Ольга скаут